Ir para conteúdo

Compras e Licitações

Processos Licitatórios Finalizados

Modalidade: Pregão Presencial

11 processo(s) cadastrado(s)


163/2026

REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE CONSTRUÇÃO DO PÓRTICO DE ENTRADA DO MUNICÍPIO DE HELIODORA-MG, CONFORME PLANILHAS E CRONOGRAMA FÍSICO-FINANCEIRO.

021/2026
27/08/2026 às 09:00

158/2026

FORNECIMENTO DE PLACAS DE SINALIZAÇÃO VERTICAL DE TRÂNSITO, POSTES METÁLICOS GALVANIZADOS E RESPECTIVOS ACESSÓRIOS DE FIXAÇÃO, DESTINADOS A IMPLANTAÇÃO E COMPLEMENTAÇÃO DA SINALIZAÇÃO VIÁRIA EM DIVERSAS VIAS PÚBLICAS DO MUNICÍPIO DE HELIODORA/MG. 

20/2026
05/08/2026 às 14:00

153/2026

AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A MANUTENÇÃO DOS DIVERSOS SETORES DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL.

19/2026
04/08/2026 às 09:00

147/2026

REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CALÇAMENTO COM BLOCOS DE CONCRETO (PAVIMENTO INTERTRAVADO) NAS ESTRADASRURAIS DOS BAIRROS DO BREJÃOZINHO E ESCARPA.

018/2026
29/07/2026 às 15:00

146/2026

REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CALÇAMENTO COM BLOCOS DE CONCRETO (PAVIMENTO INTERTRAVADO) NAS ESTRADAS RURAIS DO BAIRRO DA FLORESTA.

017/2026
29/07/2026 às 13:30

144/2026

REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE CAMPO DE FUT5 E VESTIÁRIO NO BAIRRO DA FLORESTA, CONFORME PLANILHAS E CRONOGRAMA FÍSICO-FINANCEIRO, EM ATENDIMENTO A SECRETARIA DE ESPORTE E LAZER DO MUNICÍPIO.

016/2026
27/07/2026 às 14:00

140/2026

REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE HELIODORA/MG. 

015/2026
23/07/2026 às 15:00

135/2026

REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CESSÃO DE DIREITO DE USO TEMPORÁRIO DE SOFTWARE INTEGRADO PARA GESTÃO ORÇAMENTÁRIO, FINANCEIRO, ADMINISTRATIVO E CONTRATAÇÃO DE TREINAMENTO E ASSESSORIA TÉCNICA ESPECIALIZADA.

014/2026
24/07/2026 às 09:00

133/2026

REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DA UNIDADE ESTRATÉGIA SAÚDE DA FAMÍLIA (ESF) NO BAIRRO RURAL RIBEIRÃO VERMELHO, CONFORME PLANILHAS E CRONOGRAMA FÍSICO-FINANCEIRO, EM ATENDIMENTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO.

013/2026
17/07/2026 às 14:00

128/2026

REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA MANUTENÇÃO DO PRÉDIO DA UBS 24 HORAS, CONFORME PLANILHA ORÇAMENTÁRIA.

012/2026
21/07/2026 às 14:00

111/2026

REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DA PRÉ-ESCOLA MUNICIPAL, CONFORME PLANILHA DE SERVIÇOS E CRONOGRAMA FÍSICO-FINANCEIRO, EM ATENDIMENTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO.

008/2026
25/06/2026 às 14:00

Continuar conversa